Известна участь жителя Североуральска, угнавшего иномарку в пьяном состоянии

Известна участь жителя Североуральска, угнавшего иномарку в пьяном состоянии (16.02.2020)


"Екатеринбург в эфире", 16.02.2020:



В Североуральске суд рассмотрел уголовное дело по обвинению 25-летнего местного жителя в угоне автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Обвиняемый уже не раз привлекался к уголовной и административной ответственности, пишет "Екатеринбург в эфире".


Установлено, что 16 января сотрудники полиции остановили автомобиль "Hyundai Grand Starex" под управлением подвыпившего парня. Мужчину отстранили от управления транспортным средством и предложили пройти освидетельствование. В результате подтвердилось, что мужчина был действительно пьян, его доставили в отдел.


Как выяснили правоохранители, накануне этого задержанный, изрядно выпив, угнал иномарку, которая принадлежала его работодателю. Стражи правопорядка вернули машину законному владельцу.





По данному факту было возбуждено и расследовано уголовное дело. Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде трёх лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.