В Нижнем Тагиле в преддверии Дня Защитника Отечества в МБОУ СОШ № 44 прошел урок Мужества

В Нижнем Тагиле в преддверии Дня Защитника Отечества в МБОУ СОШ № 44 прошел урок Мужества (22.02.2020)

Нижнетагильские полицейские и сотрудники всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" провели для школьников открытый урок, где рассказали о "героях нашего времени", погибших во имя Родины, а также продемонстрировали оружие и экипировку, необходимых для поддержания правопорядка.

Председатель Нижнетагильского отделения "Боевое братство", член Общественного Совета Андрей Малинин попросил школьников назвать супергероев зарубежных фильмов, что ребята с легкостью смогли сделать. А вот о подвигах наших современников, как оказалось, школьники не знают либо забыли. "Вы легко назвали супергероев фильмов, а ведь их не существует, но забыли про реальных героев - бойцов спецподразделений "Вымпел" и "Альфа", которые в Беслане таких ребят, как вы, под обстрелом террористов выносили на руках из здания, прикрывая своими телами. Дети выпрыгивали из окошек и бежали, чтобы спастись, а боевики со второго этажа стреляли по ним в упор. Бойцы, увидев детей, бросились к ним, закрыв их своими телами, понимая, что они идут на смерть – ведь террористы выберут мишенью именно их", - эмоционально рассказывал отставной офицер, призывая ребят больше интересоваться подвигами соотечественников.

Андрей Сергеевич также рассказал подросткам об оружии и экипировке, применяемых в работе спецподразделений для поддержания охраны и порядка, и провел для ребят инструктаж по технике безопасности при обнаружении подозрительных предметов и устройств. После детям предоставили возможность сфотографироваться с оружием, примерить на себя экипировку, что вызвало искренний восторг у мальчишек и девчонок.

Возле школы ребят ждали сотрудники патрульно-постовой службы МУ МВД России "Нижнетагильское" и их спецтранспорт – КАМАЗ. Полицейские рассказали, что этот автомобиль не только применяется для перевозки сотрудников полиции, но и используется в поисках людей, пропавших без вести, чаще всего заблудившихся в лесу – за счет отличной проходимости машины по пересеченным местностям КАМАЗ становится незаменимым средством передвижения. Любопытным школьникам предоставили возможность посидеть в салоне машины и за рулем столь специфического служебного транспорта.

Пресс-группа МУ МВД России "Нижнетагильское"



Источник: https://66.мвд.рф/news/item/19615372/


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.