В Ревде ветераны МВД почтили память Андрея Юрьевича Козырина, погибшего при исполнении служебного долга

В Ревде ветераны МВД почтили память Андрея Юрьевича Козырина, погибшего при исполнении служебного долга (22.02.2020)

Ветераны МВД России почтили память коллеги – Козырина Андрея Юрьевича, 19 лет назад погибшего при исполнении служебного долга.

8 января 2001 года майор милиции Козырин Андрей Юрьевич вместе с двумя товарищами осуществлял прикрытие инженерно-саперного отделения военной комендатуры, производящего саперную разведку и разминирование улиц. Майор Козырин, двигавшийся впереди группы с целью выявления замаскированных мин и "растяжек", увидел фугас, подал знак остальной группе "Всем назад". В этот момент произошел радиоуправляемый подрыв снаряда, одновременно группа разминирования подверглась обстрелу, который продолжался 5-10 минут.

Получив серьезное ранение, Андрей был госпитализирован. На протяжении нескольких дней врачи боролись за жизнь офицера, но травмы, приведшие к ампутации обеих ног, оказались не совместимыми с жизнью.

Каждый год в день его смерти на месте захоронения проводится мемориальное мероприятие, потому что его трагическая гибель стала для ревдинских полицейских примером самоотверженного исполнения служебного долга.

Около памятника Андрею Юрьевичу всегда звучат слова благодарности и выражения любви к герою. Сослуживцы вспоминают о его отваге и преданности службе и Родине, говоря об Андрее Козырине только самые теплые слова.

– Он спас многим жизнь, и мы всегда будем помнить и скорбить о нем, ведь эта утрата невосполнима, – поведал подполковник милиции в отставке Алик Гилязович Абилов.

– Мы благодарны Андрею за его подвиг и вечно будем хранить память о нем, и о том, какой ценой ему удалось спасти тысячи жизней, – сказал председатель Ревдинского совета ветеранов МВД России Рафик Мухаматуллин.

МО МВД России "Ревдинский"




Источник: https://66.мвд.рф/news/item/19615578/


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.