Креков заявил о признаках общественного психоза из-за коронавируса в Свердловской области

Креков заявил о признаках общественного психоза из-за коронавируса в Свердловской области (20.10.2020)


"Екатеринбург в эфире", 20.10.2020:


Вице-губернатор Свердловской области и замруководителя оперативного штаба Павел Креков заявил, что жителей региона буквально охватил "общественный психоз" из-за коронавируса. По его словам, многие свердловчане начали слишком сильно переживать и нервничать из-за COVID-19, пишет "Екатеринбург в эфире".

На брифинге во вторник, 20 октября, Павел Креков отметил, что некоторые граждане могут сдать тест на коронавирус в семи разных лабораториях, чтобы быть точно уверенными в результате. Из-за этого власти были вынуждены посадить в колл-центр дополнительных диспетчеров, чтобы справиться с потоком звонков с просьбами отдать результаты анализов. Пришлось увеличить и количество скоры, притом что 20% вызовов совершали больные с лёгкой симптоматикой.

37

Креков добавил, что рост заболеваемости есть - но он пока равномерный, без вспышек. Это позволяет эффективно контролировать наличие коечного фонда и аппаратов ИВЛ. 

Вице-губернатор также обратился к СМИ с просьбой не пугать население, а успокаивать людей и объяснять базовые вещи о коронавирусной инфекции.