Мэрия Екатеринбурга уточнила слова главы города о пассажирах без масок

Мэрия Екатеринбурга уточнила слова главы города о пассажирах без масок (21.10.2020)


"Екатеринбург в эфире", 21.10.2020:


Мэрия Екатеринбурга уточнила слова главы города Александра Высокинского о пассажирах без масок в общественном транспорте. В пресс-службе администрации отметили, что мэр не призывал выгонять пассажиров без масок из транспорта, а просил соблюдать масочный режим, пишет "Екатеринбург в эфире".

Напомним, во время прямого эфира на портале «E1.RU» Александру Высокинскому задали вопрос, можно ли пассажирам выгонять ковид-диссидентов из транспорта. Мэр ответил "Можно и нужно", подчеркнув, что заболеваемость увеличивается, и власти предпринимают максимум усилий, чтобы не вводить прежний режим ограничений.

8

Пресс-служба мэрии в среду, 21 октября, попросила журналистов не интерпретировать эту фразу дословно и не вырывать слова мэра из контекста. В мэрии отметили, что глава города в первую очередь думает о безопасности и здоровье горожан и призывает всех проявить сознательность. Мэрия пояснила, что бороться с нарушителями нужно в рамках правового поля - если кондуктор отвлёкся, а пассажир снял маску, необходимо тактично попросить его надеть маску.