В больницах Свердловской области заканчиваются койки для коронавирусных пациентов

В больницах Свердловской области заканчиваются койки для коронавирусных пациентов (22.10.2020)


"Екатеринбург в эфире", 22.10.2020:


Количество свободных коек для пациентов с коронавирусной инфекцией в больницах Свердловской области подходит к концу. Об этом сообщалось на закрытом совещании с участием министра здравоохранения Андрея Карлова и главврачей свердловских больниц, пишет "Екатеринбург в эфире".

Как сообщает портал «E1.RU», ссылаясь на запись этого совещания, министр во вступительном слове подчеркнул, что перебои со средствами защиты и лекарствами в нынешней ситуации непростительны, и каждая больница должна быть обеспечена лекарствами для пациентов с COVID-19 и средствами защиты на месяц вперёд. Врачи заявили, что с СИЗами у них полный порядок.

Каждый врач отчитался о ситуации в своём учреждении. Картина с наличием свободных коек под коронавирусных пациентов выглядит следующим образом (данные актуальны на 21 октября):

32

Андрей Карлов также попросил главврачей трезво оценивать обстановку, есть ли у них в больнице аппарат КТ или медучреждения поблизости, в которые можно отправлять пациентов на томографию. Это поможет создать правильный маршрут для больных.