ГИБДД г. Екатеринбурга устанавливает обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб пассажир

ГИБДД г. Екатеринбурга устанавливает обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб пассажир (15.11.2020)

Дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня, 14 ноября 2020г. около 20. 30 вечера, в г. Екатеринбурге, напротив дома № 42 по ул. Колхозная в поселке Верхнемакарово.

"Предварительно сотрудниками полиции установлено, что водитель, автомашины "Ниссан Микра", двигаясь по ул. Колхозная со стороны ул. Луговой в сторону переулка Чусовской не обеспечил постоянный контроль за движением транспортным средством и допустил съезд и опрокидывание автомобиля" - сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

В результате ДТП женщина-пассажир 1955г. р. от полученных травм скончалась на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. В момент ДТП женщина находилась на заднем пассажирском сидении и не была пристегнута ремнем безопасности.

"Автомашиной "Ниссан Микра" управляла 40-летняя женщина, имеющий стаж управления транспортным средством 17 лет, в момент ДТП была не пристегнута ремнем безопасности", - дополнили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

На место ДТП для установления предварительных причин аварии выезжали руководители Госавтоинспекции города Екатеринбурга. Сотрудниками полиции на месте были проведены замеры и составлены процессуальные документы. По факту ДТП будет проведено расследование, в ходе которого будет установлена окончательная причина ДТП.

ГИБДД города Екатеринбурга напоминает водителям, что чрезмерная самоуверенность, игнорирование правил дорожного движения и пренебрежение к окружающим зачастую приводит к трагическим последствиям. Госавтоинспекция в очередной раз акцентирует внимание на том, что безопасность каждого участника дорожного движения, прежде всего, зависит от самого человека. Сев за руль пристегнитесь ремнем безопасности сами, и проконтролируйте, чтобы ваши пассажиры, также пристегнулись. Выбирайте скоростной режим в соответствии с дорожными условиями.

Отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу




Источник: https://66.мвд.рф/news/item/21837140/


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.