Полиция Нижнего Тагила призывает быть внимательными при обращении с наличными денежными средствами

Полиция Нижнего Тагила призывает быть внимательными при обращении с наличными денежными средствами (31.12.2020)

Сотрудниками Межмуниципального управления МВД России "Нижнетагильское" проводится комплекс мероприятий в рамках оперативно-профилактической операции "Купюра". Ее главная цель – выявить факты распространения фальшивых банкнот, а также предупредить жителей города о том, как не попасться на удочку фальшивомонетчиков.

Согласно статистике, реализация поддельных денежных знаков происходит чаще всего в аптеках, салонах сотовой связи, торговых центрах и на автозаправочных станциях. В последнее время широкое распространение получили поддельные банкноты номиналом 1000 и 5000рублей. Сотрудники полиции обращаются к жителям Нижнего Тагила и Горноуральского городского округа, а особенно, к предпринимателям, работникам и руководителям организаций торговли и обслуживания с просьбой быть максимально внимательными при осуществлении денежных операций в предновогодней суете и праздничные дни.

По данным отдела экономической безопасности МУ МВД России "Нижнетагильское" в Нижнем Тагиле с начала года зафиксировано 19 фактов сбыта фальшивок, из которых две 1000 – ые купюры, одна номиналом 500 рублей, остальные по 5000 рублей. Сотрудники полиции призывают в случае обнаружения фальшивой купюры необходимо незамедлительно сообщить в дежурную часть полиции по телефону 47-70-02 или на линию 02.

Пресс-группа МУ МВД России "Нижнетагильское"





Источник: https://66.мвд.рф/news/item/22448685/


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.