В Екатеринбурге прошла традиционная велогонка «Критериум»

В Екатеринбурге прошла традиционная велогонка «Критериум» (09.08.2016)

"Екатеринбург в эфире", 09.08.2016:

Более 100 спортсменов из Екатеринбурга, Челябинска, Верхней Пышмы, Ижевска и Кургана приняли участие в велогонке «Критериум», которая прошла в столице Среднего Урала на выходных.

Все призовые места достались велогонщикам из Верхней Пышмы. А именно, первое место по результатам соревнований занял Евгений Кудрявцев, второе досталось Денису Некрасову, а закрыл тройку лидеров Данил Рахматуллин.

Стоит упомянуть спортсменов, победивших в других категориях соревнований. А именно, Антон Фотиади (Копейск) и Анна Овчинникова (Верхняя Пышма) заняли первые места в категории «Лучший молодой гонщик». Лучшим среди ветеранов (старше 40 лет) стал Сергей Митюхляев (Пермь), а первое место в категории «Старше 30 лет» досталось Антону Гоголеву из Ижевска.

Отметим, что велогонка была проведена в честь 293-летия Екатеринбурга и Дня Железнодорожного района. Протяженность трассы составила 25 километров, сообщает пресс-служба Администрации Екатеринбурга.