Алкоголизм: основные этапы лечения

Алкоголизм: основные этапы лечения (25.06.2022)

Как происходит лечение алкоголизма?



С алкоголизмом человечество ведёт борьбу на протяжении сотен лет. Это наиболее стойкая форма зависимости, избавиться от которой сложно. Одной силы воли недостаточно. Зачастую требуется профессиональная помощь нарколога и психолога. Тем, кто ищет способ разорвать порочную зависимость, клиника Новый Метод предоставляет такой шанс. Главное достижение — личный результат!



Основные этапы лечения алкоголизма



Нет такого способа, который освободил от зависимости за пару дней. Чем больше стаж употребления спиртного, тем сложнее процесс избавления от болезни. Однако какой бы метод не был избран, секрет успеха в последовательности принимаемых мер. Условно лечение алкоголизма в профессиональной клинике предполагает 4 шага:





  • Осознание проблемы и обращение к специалисту. Желание должно идти изнутри с пониманием, что алкоголь губит не только вашу жизнь, но и калечит судьбы окружающих людей.


  • Лечение алкогольной зависимости. Этот этап самый сложный и длительный. Он подразумевает очищение организма от токсинов, медикаментозную терапию, восстановление функций органов.


  • Психологическая работа. Она проводится совместно с лечением и является ее неотъемлемой частью. Работа с психологом позволяет преодолеть период кризисов, чтобы не сорваться.


  • Реабилитация и социализация. Это закрепляющий этап, который призван не дать спустя время вернуться пациенту к "бутылке". Он учит жить по-новому, смотреть на мир реальными глазами.




Методы лечения к каждому пациенту применяются индивидуальные. Они зависят от стажа зависимости, психологического настроя и состояния. Подробнее, узнайте на https://metod-clinic.ru/lechenie-alkogolizma/ про лечение алкоголизма от специалистов. Позвоните в клинику и получите первую, но важную для жизни консультацию.



Где проходят лечение алкоголизма?



Многое зависит от состояния пациента, осознания проблемы и уровня зависимости. Лечение алкоголизма возможно на дому. Но наилучший эффект можно добиться только в клинике. Посетив сайт metod-clinic.ru, вы узнаете больше об условиях лечения, убедитесь в наличии лицензии и ценах на услуги клиники.



Помимо этого, "Новый Метод" проводит курсы лечения от наркологической зависимости, осуществляет экстренную помощь. Наконец, помогает вывести пациента из запоя. В том числе, с выездом специальной бригады на дом к пациенту, сохраняя его анонимность.


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.