Евгений Куйвашев поручил разработать техническое задание и проработать тему финансирования строительства суда в Академическом районе

Евгений Куйвашев поручил разработать техническое задание и проработать тему финансирования строительства суда в Академическом районе (05.07.2023)


"Екатеринбург в эфире", 05.07.2023:

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил разработать техническое задание на строительство суда в Академическом районе Екатеринбурга, а также изучить вопрос финансирования проекта и создания необходимой правозащитной инфраструктуры в этом молодом районе города.

Обсуждение этих вопросов состоялось на рабочем совещании, которое провел глава региона 5 июля с участием представителей судебной системы, администрации Екатеринбурга и региональных министерств.

Евгений Куйвашев отметил, что главная задача заключается в создании удобных условий для доступа жителей Академического района к государственным услугам.

В настоящее время данный район входит в зону ответственности Верх-Исетского и Ленинского районных судов, что неудобно для местных жителей, сообщили в пресс-службе администрации Свердловской области.