Житель Богдановича предстанет перед судом за угрозы убийством родной матери

Житель Богдановича предстанет перед судом за угрозы убийством родной матери (02.05.2020)

Отделением дознания ОМВД России по Богдановичскому району окончено расследование уголовного дела в отношении нигде не работающего местного жителя 1972 года рождения, ранее судимого по части 2 статьи 108, части 1 статьи 119 Уголовного Кодекса Российской Федерации и обвиняемого в совершении аналогичного преступления по отношению к своей престарелой матери.

22 марта 2020 года в 19 часов 20 минут в дежурную часть полиции поступило сообщение от пожилой женщины 1946 года рождения, которая сообщила, что ее сын угрожает расправой и кидается на нее с ножом.

Приехавшие на место преступления сотрудники полиции установили, что 48 летний мужчина проживает вместе со своей матерью, которая самостоятельно не ходит, передвигается при помощи ходунков и зависит от сына.

В тот день подозреваемый в очередной раз употреблял спиртное. Изрядно захмелев, между родственниками произошел словесный конфликт по поводу того, что мать не желает прописывать его в своей квартире.

Тогда сын разозлился, пошел на кухню, взял нож, схватил беспомощную женщину за волосы и, размахивая перед ней ножом, угрожал убийством. Напуганная агрессивным поведением, женщина обратилась в полицию за помощью.

Задержанный вину свою признает в полном объеме и раскаивается. Более ничего пояснить не может, мотивируя тем, что был в нетрезвом состоянии.

Установив все обстоятельства произошедшего, собрав доказательную базу в отношении дебошира, дознаватель лейтенант полиции Дарья Осинцева возбудила уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным постановлением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ОМВД России по Богдановичскому району




Источник: https://66.мвд.рф/news/item/20091809/


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.